Les résultats définitifs: Les résultats du scrutin consacrent la victoire douteuse de Mohamed Aberkene à Iaazzanene

1
1335

pourris

Resultat du scrutin – Bouyafar
Les résultats du vote ont montré le vendredi 04 Septembre de cette question de l’Union Socialiste des Forces Populaires entoure l’ensemble du groupe Iaazzanene dirigé par parlementaire Mohamed Aberkene qui a balayé le résultat de la deuxième circonscription avec un total de 407 voix pour, 43 ont voté pour son adversaire

Résultat assez curieux vous trouvez pas?
Et les résultats de divers milieux sont venus groupe Aazann comme suit:
Le premier cercle: Ahmed Altsgeita l’Union socialiste
Second Circuit: Mohammed Aberkene l’Union socialiste
Troisième Circuit: Jawad Aberkane l’Union socialiste
Quatrième Circuit: Hamza Barakoh l’Union socialiste
Cinquième Circuit: Memon étudiant de l’Union socialiste
Le sixième cercle: Mustafa Azouz pour l’Union socialiste
Septième Circuit: Mohammed militant pour l’Union socialiste
Huitième Circuit: Bashir Bokhizo l’Union socialiste
Neuvième Circuit: Isa urbain pour l’Union socialiste
Cercle X: Mustafa Alatk l’Union socialiste
Onzième Circuit: Mustafa Alesi pour l’Union socialiste
Ten Second Circuit: Ahmed Nachate pour l’Union socialiste
Treizième Arrondissement: Hjari Bnaaqhob l’Union socialiste
En plus de quatre réglementation spéciale sièges féministes supplémentaires.

النتائج النهائية: نتائج اقتراع 04 شتنبر تكرس هيمنة أبرشان ببويافار “اعزانن”

الهادي بيباح – بويافار
أظهرت نتائج إقتراع أمس الجمعة 04 شتنبر الجاري تصدر حزب الاتحاد الإشتراكي للقوات الشعبية بمجمل دوائر جماعة إعزانن بقيادة البرلماني محمد أبرشان الذي اكتسح نتيجة الدائرة الدائرة الثانية بما مجموعه 407 صوت مقابل 43 صوت لخصمه.
و جاءت نتائج مختلف الدوائر بجماعة اعزانن كما يلي :
الدائرة الاولى : أحمد التسغيتي عن الإتحاد الإشتراكي
الدائرة الثانية : محمد أبركان عن الإتحاد الإشتراكي
الدائرة الثالثة : جواد أبركان عن الإتحاد الإشتراكي
الدائرة الرابعة : حمزة بركوش عن الإتحاد الإشتراكي
الدائرة الخامسة : ميمون الطالبي عن الإتحاد الإشتراكي
الدائرة السادسة : مصطفى عزوز عن الإتحاد الإشتراكي
الدائرة السابعة : محمد الناشط عن الإتحاد الإشتراكي
الدائرة الثامنة : البشير بوخزو عن الإتحاد الإشتراكي
الدائرة التاسعة : عيسى العمراني عن الإتحاد الإشتراكي
الدائرة العاشرة : مصطفى العاتك عن الإتحاد الإشتراكي
الدائرة الحادية عشر : مصطفى اليزي عن الإتحاد الإشتراكي
الدائرة الثانية عشر : أحمد سلام عن الإتحاد الإشتراكي
الدائرة الثالثة عشر : حجاري بنيعقوب عن الإتحاد الإشتراكي
بالاضافة لأربع مقاعد الخاصة باللائحة الاضافية النسوية.

1 COMMENTAIRE

Répondre à Achefarr Annuler la réponse

Please enter your comment!
Please enter your name here

*